Первый «блин» комом

1 Мая состоялись игры первого тура Первенства Ставропольского края по футболу среди команд второй группы. По воле календаря «Колосу» пришлось провести матч на чужом поле с командой «Родина» (с.Китаевское, Новоселицкий район).

По мнению любителей футбола, нам досталась не самая сильная команда зоны Восток, поэтому можно было надеяться на хороший результат. Однако возрожденная команда «Колос» не смогла показать свои лучшие качества и уступила хозяевам поля со счетом - 0:2. На 39 минуте главный судья матча Сергей Решетников (Ставрополь) назначил пенальти в ворота «Колоса», и Станислав Тумко отправил мяч в сетку ворот - 1:0.

На 47 минуте игры вновь показал на 11-метровую отметку в штрафной площадке гостей. К мячу подошел автор первого забитого мяча С.Тумко и во второй раз заставил гостей начинать игру с центра поля - 2:0. До конца матча счет так и не изменился.

К сожалению, арбитру не раз приходилось останавливать игру. Уже на второй минуте матча за грубую игру «горчишник» был показан Е.Хромых («Родина»), на 12 минуте за неспортивное поведение желтую карточку «заработал» М.Лебедев («Колос»), на 48 минуте за неспортивное поведение предупреждение получил В.Шевцов («Колос»), на 57 минуте за грубую игру желтая карточка была показана И.Одинцову («Родина»), на 85 минуте за неспортивное поведение В.Шевцов («Колос») получил вторую желтую и сразу же красную карточки, на 88 минуте красная карточка была показана и И.Одинцову («Родина»).
Результаты остальных матчей: «Колос» (Александровское) - «Жемчужина» (Золотаревка) - 1:3, «Янтарь» (Левокумское - «Свободный труд» (Новоселицкое) - 0:2. «Нарзан» (Кисловодск) - «Труд» (Лермонтов) - 2:0, «Темпельгофф» (Прикумское) - «Торпедо» (Георгиевск) - 1:2, «Олимпия» (Суворовская) - «Каскад» (Кировский район) - 1:1, ДЮСШОР №6 (Пятигорск) - ФК «Зеленчук» (ст.Зеленчукская) - 3:2.

Виталий РАЗДАЕВ.

МБУК «Благодарненская городская клубная система»
приглашает вас на традиционные праздники выходного дня, которые возобновляются с 19 мая!
Итак, в субботу 19 мая в рамках проведения Дня края
мы рады будем видеть вас: в 17 час. на стадионе «Колос» - состоится футбольный матч