С подачи мяча Рашида Темрезова началось возвращение футбольного клуба «Нарт» в профессиональный футбол спустя 11 лет

Cегодня в спортивной жизни Карачаево-Черкесии произошло значимое событие - после 11- летнего перерыва известная команда республики «Нарт» сразу вернулась в профессиональный футбол.

«Нарт»  г.Черкесск

Первый матч команды, прошедший в рамках Открытого чемпионата Ставропольского края по футболу, начался с подачи мяча Главы КЧР Рашида Темрезова, для которого юношеское увлечение футболом и сегодня остается любимым хобби.

В официальной части чемпионата Рашид Темрезов поприветствовал команды и болельщиков, пожелал удачи в игре.

В официальной части чемпионата Рашид Темрезов поприветствовал команды и болельщиков, пожелал удачи в игре. Он также выразил уверенность в том, что в следующем году команда «Нарт» будет играть во второй профессиональной лиге страны.

После официального открытия первого матча между республиканской командой «Нарт» и их соперниками «Сигнал» из Изобильного, Глава КЧР Рашид Темрезов, Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, члены Правительства КЧР, депутаты и члены Федерации футбола КЧР заняли места на зрительской трибуне.

Команды Нарт - Сигнал-КТГ

Стартовавший сегодня - 14 апреля 2012 года Открытый чемпионат Ставропольского края по футболу продолжится до 4 ноября. В нем участвуют 14 команд, которые проведут 26 матчей, не считая кубковых.

Момент игры Нарт - Сигнал-КТГ

Сегодня на главном стадионе Карачаево-Черкесии состоялись два матча. Первыми на поле вышли футболисты юношеских составов команд «Нарт» и «Сигнал».

Болельщики черкесского Нарта

После убедительной победы хозяев со счетом 3:0, на поле вышел взрослый состав команд. За минуту до окончания матча решающий гол в ворота соперника забил полузащитник команды «Нарт» Илья Воейков. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды «Нарт».

Следующая игра команды «Нарт» в Черкесске, пройдет 28 апреля 2012 года.