Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Краевые соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

Расскажите друзьям об этой статье:

  

13 апреля 2012 г. в городе Ставрополе на футбольном корте «Динамо» будет проходить финал краевых соревнований по футболу среди команд детских домов и школ - интернатов. Соревнования проводятся в целях массового привлечения детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом;организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения; укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения; выявления одаренных футболистов и футболисток; популяризации и развития футбола в Ставропольском крае.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют федерация футбола Ставропольского края и Ставропольская региональная организация Общество «Динамо» при поддержке Министерства образования Ставропольского края и Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края.
http://www.minsport.ru/ 

 

ПЕРВЫЙ ЛИСТ ПОЛОЖЕНИЯ 
О КРАЕВОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ДЕТСКИХ ДОМОВ И ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ «БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ»


СКАЧАТЬ ТЕКСТ ПОЛОЖЕНИЯ

СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ

СКАЧАТЬ УПРОЩЕННЫЕ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О КРАЕВОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ДЕТСКИХ ДОМОВ И ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ «БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ»

2012 год

 

 
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Краевые соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» (далее - Соревнования) проводятся в целях:
- массового привлечения детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения;
- укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения;
- выявления одаренных футболистов и футболисток;
- популяризации и развития футбола в Ставропольском крае.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют федерация футбола Ставропольского края (далее - ФФCК) при поддержке Министерства образования Ставропольского края и Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края (далее - Минспорта края).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на ФФCК - Главный судья соревнований - Решетников С.Н.

3. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в три этапа:
I этап :
Соревнования среди команд детских домов и школ - интернатов в крае.
Команды участницы проводят игры в зонах до 12 апреля 2012 г. - две игры. Одну игру дома, другую - на выезде. Дни игр определяют самостоятельно, затем сообщается Главному судье соревнований - для назначения судей.
1 зона
1. ГОУ «Детский дом» (смешанный) № 15 «Надежда» п. Новый Янкуль
2. ГОУ «Детский дом» (смешанный) № 1 «Колосок» с. Н. Александровка
2 зона
1. ГОУ школа-интернат №14 с.Константиновское
2. ГС(К)ОУ школа-интернат №6 г.Благодарный
3 зона
1. ГС(К)ОУ школа № 33 г.Ставрополь
2. ГОУ детский дом № 9 г.Ставрополь
4 зона
1. ГС(К)ОУ школа - интернат № 25 с.Красногвардейское
2. ГС(К)ОУ школа - интернат № 11 ст.Григорополисская
5 зона
1. ГОУ школа - интернат № 23 г.Невинномысск
2. ГСКОУ школа- интернат № 5 с.Сенгилеевское.

В случае равенства побед победитель определяется:
а) разность забитых и пропущенных мячей;
б) большее количество забитых мячей;
в) по жребию.
Победители зон играют в финале краевых соревнований в г.Ставрополе
13-14 апреля 2012 года.

II этап :
Соревнования среди субъектов Российской Федерации.
1. Кавказский регион (Белгородcкая область, Воронежская область, Краснодарский край, Липецкая область, Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Кабардино-Балкария, Республика Карачаево-Черкесия, Республика Северная Осетия, Ростовская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Чеченская Республика);

Сроки проведения: 26-28 апреля 2012 года.

III этап (финальный) :
К финальным соревнованиям III этапа допускаются команды-победители II этапа соревнований.
Сроки проведения: май - июнь 2012 года.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
К соревнованиям на всех этапах допускаются команды, созданные на базе детских домов, в том числе коррекционных, школ-интернатов (5,7,8 вид) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Соревнования проводятся по двум возрастным категориям - юноши 1999-2000 г.р. и юноши 1997-1998 г.р..
Разрешается включать в составы команд девочек на один год старше по возрасту, без ограничения их количества.
Состав команды - 10 человек, в том числе 8 игроков, 1 тренер и 1 руководитель делегации.
Участники соревнований, выступающие за команду детского дома или школы-интерната должны проживать и обучаться только в данном учреждении.
К участию в соревнованиях не допускаются команды, в составах которых входят обучающиеся ДЮСШ, СДЮШОР по футболу и мини-футболу, а также футболисты, проходящие подготовку в соответствующих группах профессиональных мини-футбольных и футбольных клубов. В исключительных случаях разрешается допуск таких футболистов по решению Оргкомитета турнира. В случае нарушения порядка комплектования команды на всех этапах соревнований, команда, нарушившая настоящие требования, подвергается дисквалификации.
В заявочный лист команды в каждой возрастной группе, кроме участников данной возрастной категории, могут быть также включены участники младшего (не более чем на 2 года) возраста при условии допуска врача.
Участникам краевого финала разрешается вносить не более 2-ух изменений в заявочный лист по сравнению с предварительными играми
Участникам II этапа разрешается вносить не более 2-ух изменений в заявочный лист по сравнению с I этапом.
Участникам III этапа разрешается вносить не более 1-го изменения в заявочный лист по сравнению со II этапом.

5. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Соревнования проводятся по упрощённым правилами проведения соревнований по футболу и мини-футболу, в соответствии с Приложением № 2.
Программа краевых соревнований и система проведения определяются Главной судейской коллегией в зависимости от количества участвующих команд.
Каждый матч проводиться с участием двух команд с числом игроков в каждой не более шести из восьми заявленных, один из которых вратарь.
Матч не может начинаться, если в составе любой из команд входит менее четырёх игроков. Количество замен неограниченно. Разрешаются обратные замены.
Продолжительность игры - два тайма по 15 минут. Перерыв - 5 минут.
В финальной части краевых соревнований возрастной категории (1997-1998 г.р.) команды разбиваются на группы. Соревнования в группах проводятся по круговой системе («каждый с каждым»), потом стыковые встречи.
Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков).
В случае равенства набранных очков у двух или более команд преимущество получает команда, имеющая:
а - лучший результат в играх между собой (количество очков, далее количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, большее количество забитых мячей);
б - наибольшее количество побед во всех играх;
в - лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех играх;
г - наибольшее количество забитых мячей во всех играх;
е - по жребию.
Если в стыковых матчах игра завершается в основное время вничью, назначается серия шести метровых ударов (по 3 удара, в случае ничьей - до первого промаха).
В зависимости от количества команд и места проведения матчей главный судья Соревнований вправе заранее (не менее чем за 1 час до начала первой игры) внести изменения в регламент проведения Соревнований и в обязательном порядке согласовать эти изменения с главными тренерами всех участвующих команд.

6. НАГРАЖДЕНИЕ
Команды, занявшие 1 - 3 места в краевых соревнованиях награждаются кубками и дипломами, а их игроки и тренеры - медалями и грамотами.

7. ФИНАНСОВАНИЕ
1-й этап.
Расходы на организацию и проведению соревнований I этапа несут: Федерация футбола Ставропольского края, Министерство образования Ставропольского края, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края, детские дома, школы-интернаты, на долевых началах.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Физкультурные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые представляются в главную судейскую коллегию.

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на участия в соревнованиях по установленной форме подаются организаторам в день соревнований перед началом игр в соответствии с приложением №1.
Руководители команд, прибывшие на соревнования, должны иметь при себе:
• заявку команды в двух экземплярах в соответствии с приложением №1, заверенную печатями и подписями руководителя: детского дома или школы интерната, а также подписью и печатью врача (на каждого игрока).
• копию свидетельства рождения, заверенную руководителем детского дома или школы-интерната.
• Начиная со II этапа: общую фотографию команды (размером не менее 10х13 см), заверенные с обратной стороны руководителем командирующей организации с указанием Ф.И.О., даты рождения, места учебы и места жительства; подпись руководителя детского дома или школы - интерната.
• договор о страховании на каждого участника (оригинал).
Ответственность за соответствие состояния здоровья участников команд возлагается приказом директора детского дома или школы-интерната на руководителя делегации.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Главный судья соревнований :
Мещеряков Александр тел.: 8-928-012-14-24

РОО «Федерация футбола Ставропольского края»
Адрес: 355000; г. Ставрополь, пл. Октябрьской Революции, д.33.
тел./факс: 8-(8652)-29-77-66
Президент: Барабаш Сергей Иванович
E-mail: ass_barabash@list.ru

Отдел организационной и физкультурно-массовой работы Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края
Адрес: 355000, г. Ставрополь, ул. Советская, 12а.
тел.: 8-(8652)-26-75-85
Чепуров Владимир Максимович
Е-mail: v.chepurov@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.04.12

Посмотреть все статьи рубрики «Крупные детско-юношеские турниры в Ставропольском крае»