Атаковали гости, а победили хозяева

Несмотря на довольно-таки прохладную и ветреную погоду, в минувшую субботу трибуны стадиона ЗАО «Калининское» далеко не пустовали.

Многочисленные зрители пришли сюда, чтобы стать очевидцами открытия очередного футбольного сезона. Первый в этом году на Прикумье матч, в котором «Колос» принимал команду ФК «Ставрополь» из краевого центра в рамках розыгрыша краевого кубка телевидения, не обманул их ожиданий.

Игра получилась крайне острой при изобилии голевых моментов. Правда, на острие атаки гораздо чаще оказывались гости. Ворота калининцев подвергались постоянному массированному «обстрелу»: несколько раз мяч попадал в штангу, в перекладину, а в ряде случаев практически безнадёжные мячи «вытаскивал» наш голкипер Роман Тельнов, ставший безусловным героем стартового матча.

В этом поединке в очередной раз подтвердилась известная футбольная истина: не забиваешь ты - забивают тебе. Уже в дополнительное время, минут примерно за пять до финального свистка, после подачи углового, в общей кутерьме был удачлив наш форвард Олег Мороз, ставший автором единственного в матче и победного гола калининцев. После него наши земляки сохраняют все шансы продолжить борьбу за один из наиболее престижных футбольных трофеев Ставрополья. Свой очередной матч «Колос» проведёт завтра в Невинномысске.

А. СЕРДЮКОВ.

Болеть за «Колос» и уважать соперников
Уважаемые жители г. Буденновска и Буденновского района!
В период с апреля по ноябрь 2012 года на территории Ставропольского края пройдет первенство по футболу, в котором примет участие и футбольная команда «Колос» (с. Покойное). Домашние игры команды в рамках чемпионата будут проводиться на стадионе ЗАО «Ка-лининское» в с. Покойном.
В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, недопущения групповых хулиганских действий, руководство отдела МВД России по Буденновскому району обращается с требованием к футбольным болельщикам:
- не проносить на территорию стадиона напитки в стеклянной и закрытой таре, оружие, ядовитые вещества, петарды, дымовые шашки, сигнальные ракеты, лазерные приборы, колющие, режущие, крупногабаритные предметы или предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия;
- не распивать на территории стадиона и прилегающей к нему территории спиртные напитки;
- проявлять корректность к болельщикам соперничающих клубов.
В случаях нарушения общественного порядка, виновные лица будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной законодательством РФ.
Отдел МВД России по Буденновскому району.

Газета "Вестник Прикумья" № 24 (12306) 31 марта 2012

Видеоотчет «Колос» с. Покойное - «ФК Ставрополь» 1:0 (24 марта 2012 г.)  на сайте ФК Ставрополь http://www.fc-st.ru/