Первенство ЮФО-СКФО по мини-футболу - 1-я лига сезона 2011-2012. Итоги

18 марта 2012 года в городе Анапа (поселок Витязево) завершились соревнования по мини-футболу среди команд 1-й лиги зоны Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Команда Ростовской области «ДПС» (Сальск) впервые заняла первое место, и завоевала право участвовать в финале среди победителей регионов России.  «ДПС» под руководством главного тренера Павла Сосова на протяжении всего первенства показали собранный, красивый мини-футбол.

В первенстве ЮФО/СКФО сразу четыре команды были достойны первого места. «КалмГУ-Динамо» (Элиста) - единственная команда, дважды обыгравшая одного из фаворитов - ростовский «Электрон-СтройковЪ», и тем самым, помогла сальчанам занять первое место.

«Строители» заняли утешительное третье почетное место. Удачным дебютом можно назвать выступление команды из Новороссийска «Аквамарин», занявшей четвертое место.

В сезоне 2012 года, уровень и интерес к мини-футболу вырос. Футбольные коллективы относятся к каждой игре, как профессионалы, изучая тактику и стиль игры, слабые места у соперников. А главное, каждая команда горит желанием стать лучшей.

В следующем году, эти же коллективы будут удивлять и радовать своей игрой. К сожалению, только 10 коллективов смогут вести борьбу. В апреле 2012 года пройдет розыгрыш двух путевок за право выступать в первой лиге Всероссийских соревнований.