Турниры 2023 года

Кубок ГТРК «Ставрополье» по футболу - 2012

В этом году Кубок ГТРК «Ставрополье» по футболу стартовал в 43-й раз! Турнир проводится по швейцарской системе : по системе «выиграл-проиграл», без ничьих, с зачетом только победа и поражение по нарастающему итогу. В случае ничейного результата в основное время назначается дополнительное время - 2 тайма по 15 минут. Если оно не выявило победителя - назначается серия 11- ти метровых ударов. Перед каждым туром проводится жеребьевка среди всех команд для определения соревнующихся пар - назначение на матч. При жеребьевке берутся команды имеющие одинаковое количество «победа» и «поражение», а также учитывается очередность игр в гостях и дома, а также территориальный принцип.

1 тур 18 марта 2012 г., 14-00

"Нефтяник" Нефтекумск - "Колос" Покойное  0-3 (0-1)
Голы : Мороз Олег 24мин., Бердников Борис 49 мин., Бераиа Ираклии 52 мин. (пен.)
Наказания :
Ярцев Сергей (Нефтяник)  н/сп.пов.  42  ЖК
Эрлих Илья (Нефтяник) гр.игра 53 ЖК
Стародубцев Андрей (Колос)  гр.игра  59  ЖК
Плис Антон (Колос) н/сп.пов.  89  ЖК
Нарижний Дмитрий (Нефтяник)  лишение соперника явной возможности забить гол, грубая игра 42  КК

Олег Мороз открыл счет, а новички "Колоса" Бердников и Бераиа, перешедшие из "Электроавтоматики", забив по голу довели счет до крупного. Отличился и нефтяник Нарижний (перешел из Динамо Ст) заработав красную карточку.

"ФК Ставрополь" - "Кожаный мяч - 95" Ставрополь  7-0 (4-0)
Голы: И.Цырков, В.Мосиян, А.Фёдоров, А.Гаглоев-2, М.Топуз-2

"ФК Невинномысск" - "ФК Ипатово"  0-0 (0-0) доп.вр.0-0 пен.4-5
Наказания :
Слепов Дмитрий (Невинномысск)  53  ЖК

"Жемчужина" Золотаревка - "Сигнал" Изобильный  4-2 (2-2)
Голы :
Зубов Илья, Халдеев Максим, Якубов Рашид, Шатохин Сергей (Сигнал, автогол) - Айрапетов Григорий, Бычков Антон
Наказания :
Бородаенко Артем (Жемчужина) грубая игра  65  ЖК
Прудников Михаил (Сигнал) грубая игра  56  ЖК

Золотарёвцы по-хозяйски начали матч и на 10-й минуте открыли счёт. Но радовались хозяева поля недолго, минут пять! После передачи с фланга в центр штрафной изобильненцы сравнивает счёт. Затем снова мяч забивают футболисты "Сигнала", но уже себе. После прострела с фланга Сергей Шатохин срезал в падении мяч в свои ворота. И после этой неудачи гости не пали духом и без труда отыгрались. Второй тайм прошёл в равной борьбе, золотаревцам просто больше везло, свои голевые моменты им удалось реализовать, а гостям нет. В последние 20 минут встречи тренеры начали производить многочисленные замены, игра разбилась на отдельные моменты и вцелом померкла. "Жемчужина" добилась победы, футболисты и болельщики с нетерпением ждут жеребьевки, надеясь на ипатовское дерби во 2 туре.  Информацию передал Д.Акимов

"Динамо" Красногвардейское - "Маяк" Константиновское Петровский район   5-0 (2-0)
Голы :
Васильев 16 мин., Афанасьев 26 мин., Ефремов 57 мин., 59 мин., Останков 65 мин. (пен.)
Наказания :
Свершков Денис  (Маяк)  срыв атаки 8  ЖК

"Строитель" Русское - выходной

После завершения матчей 1 тура за Кубок СГТРК продолжают борьбу команды "Колос" Покойное, ФК "Ставрополь", ФК "Ипатово", "Жемчужина" Золотаревка, "Динамо" Красногвардейское и "Строитель" Русское - пропускавший тур. Пары на 2 тур будут определены жеребьевкой, которую проведет ФФСК 20 марта в 12-00 час.

Заявки 11 команд разместили на сайте ФК Ставрополь по ссылке http://www.fc-st.ru/  - нужно нажать на интересующую команду и затем зайти вподраздел Футболисты.