Турниры 2023 года

Ставропольские клубы провели контрольные матчи

ФК «Ставрополь» - ФК «Славяне» пос.Гигант Сальский район 3-2 (2-2)
10 марта, г.Ставрополь, стадион «КМ», 15-30.

Соперником горожан был бронзовый призер чемпионата Ростовской области - команда ФК «Славяне».

Матч был очень зрелищным, а погода снежной и хмурой! Соперники показали очень хороший и технически качественный футбол, судьи также были на высоте (Главный судья Назаров Владислав, г.Невинномысск). Практически в первой атаке, при розыгрыше соперником стандарта центральный защитник горожан Солтанов А. как заправский нападающий вколотил мяч в свои ворота! Вратарь был бессилен. Так ФК «Славяне» повел в счете в начале матча!
После автогола, в течение нескольких минут, хозяева упустив четыре момента подряд и обстучав все штанги ворот соперника, с пятой попытки все-таки забивают ответный мяч - отличился Зароченцев А.
Далее центральные защитники хозяев поля, пропустив стремительную атаку соперника, дают возможность реализовать выход один на один, и игрок реализовал голевой момент - поразил дальний нижний угол ворот ставропольчан! «Славяне» снова повели в счете.
Футболисты ФК «Ставрополь» устраивают осаду ворот команды г.Сальска, создают один за одним пять голевых моментов, но никак не могут поразить цель. Но удачу приносит стандарт. Хозяева зарабатывают штрафной метрах в 35-ти от ворот соперника и после плотного удара Готикоева О. мяч отскочил перед вратарем «Славян» и Хугаев А. не преминул воспользоваться этим! 2:2. Если бы горожане не ошибались в обороне, что привело к двум пропущенным голам, претензий по первому тайму в адрес игроков не было бы.
Выйдя на второй тайм, горожане заметно прибавили в движении, усилился прессинг на половине соперника и тем самым сковал действия игроков «Славян». За 30 минут до конца тренеры обоих команд совершают по 3 замены. У ФК «Ставрополь» освежились фланги и линия нападения - на поле появились нападающие Топуз М., Федоров А. и Дёмин А., которые буквально парализовали игру соперника в защите и всю концовку матча соперник разыгрывал мяч верхом. В результате соперник, в очередной раз отправляя мяч верхом в сторону наших ворот никак не мог ожидать, что центральные защитники горожан приняв мяч так же верхом, что называется за шиворот отдадут мяч нападающему Топузу М. и тот, протащив его несколько метров, уверенно реализует выход один на один! 3:2 ФК выходит вперед!
Концовка матчей прошла практически у ворот ФК «Славяне», горожане на правах хозяев доминировали, создали еще несколько опасных моментов, но увеличить разрыв в счете не смогли. Гости в последние 15 минут отметились маловыразительн ыми контратаками.

13 марта в г.Кисловодске ФК «Ставрополь» будет противостоять лидер зоны «Центр» Второго дивизиона команда «Салют» Белгород. Начало матча в 16-00.

«Динамо» Ставрополь - ФК «Нефтяник» Нефтекумск 4-0.
«Динамо» Ставрополь - «Сокол» Саратов 0-2.

Проф.клуб «Динамо» Ставрополь проводит очередной сбор в Адлере. В первой игре 8 марта динамовцы переиграли ФК «Нефтяник» Нефтекумск 4-0. Голы забили: Петренко (2), Уракбаев, Нарижний.
В воскресенье 11 марта провели второй матч с командой «Сокол» Саратов, занимающей 5 место в зоне «Центр». Первый гол ставропольцы пропустили на 15 мин. игрок «Сокола» Орлов по левому флангу подключается к атаке, смещается в центр и наносит удар метров с 20-ти, мяч попадает в защитника и отскакивает к Трояну, который опередив вратаря протыкает мяч в ворота - 1:0. На 42 мин. саратовцам удается красивая комбинация, Долматов, после длинной передачи, скидывает грудью мяч на Дудикова, который отправляет на левый фланг Павлова, Валерий проходит по краю и простреливает низом в район 11-ти метровой отметки, набежавший Евгений Дудиков в одно касание забивает второй мяч - 2:0. После перерыва наставник динамовцев выпустил на поле 5 свежих футболистов, но кардинально изменить ход матча не получилось. На 66 минуте был удален Паскаянц (второе предупреждение в матче, но команды доигрывали матч в равных составах, т.к. удаление было с правом замены).
Текстовая трансляция контрольного матча "Сокол" Саратов - "Динамо" Ставрополь 2:0 (2:0) по ссылке http://sokol-saratov.ru/