Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

В Ставрополе прошла презентация футбольного турнира памяти героя России

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Традиционное соревнование посвящается ставропольскому десантнику Владиславу Духину.

В этом году состоится 12-й традиционный турнир, посвященный памяти уроженца Ставрополя и героя России Владислава Духина. В соревновании предполагается участие приблизительно 1000 человек и 60 команд лучших футбольных школ и академий юга и Северного Кавказа.


В рамках проекта впервые поучаствуют и студенческие команды. Их турнир будет проходить под лозунгом «Мини-футбол - в вузы», а лучший из коллективов отправится в Волгоград на первенство ЮФО и СКФО.


- В турнире примут участие представители таких ведущих футбольных школ, как ФК «Краснодар», ростовская ДЮСШ №8 имени В.В. Понедельника, ФК «Алания», - рассказал Валерий Фомин, постоянный организатор турнира. - Естественно, будут соревноваться за звание лучших и ставропольские коллективы.


Также впервые в турнире поучаствуют ребята из ставропольского президентского кадетского училища. Соревнование пройдут в четырех возрастных группах среди футболистов 10, 11, 13 и 15 лет.


По мнению Анатолия Духина, отца героя России, этот футбольный турнир имеет не только спортивный характер - оно также служит хорошим примером воспитания патриотических качеств.


- Подобные мероприятия не просто сохраняют, а преумножают память о наших героях, а имя Владислава помогает нам воспитывать новое поколение защитников отечества, - отметил Анатолий Духин.


Полную поддержку в организации и проведении турнира предоставляют администрация города Ставрополя, федерация футбола СК и ряд других спонсоров.


- Приятно, что турнир вырос от городского и краевого уровня до межрегионального, - заявил мэр краевого центра Георгий Колягин.

 

В канун соревнований был разработан новый сайт - cupduhin.ru

Остальные фото на сайте СтавропольИнформ


В канун соревнований был разработан новый сайт - cupduhin.ru, где каждый желающий сможет ознакомиться с архивом данных и фотографий по предыдущим турнирам, а также с подвигом 6-й парашютно-десантной роты, и с историей ставропольца Владислава Духина в частности.


Первые отборочные игры состоятся 17-18 марта в селе Казьминское, открытие финальной части турнира запланировано на 26 марта в городе Ставрополе.

Михаил Бодрин "СтавропольИнформ"
http://stavinform.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.03.12

Посмотреть все статьи рубрики «Ежегодный детско-юношеский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина»