Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Кубок Губернатора

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В пятый раз в спортивном комплексе Ставропольского СКА прошел розыгрыш Кубка губернатора Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов в возрасте не моложе 45 лет.

В соревнованиях, организованных министерством физической культуры, спорта и молодежной политики края, комитетом ветеранов футбола СК и краевой федерацией футбола при поддержке региональной организации партии «Единая Россия», приняли участие 12 команд не только со Ставрополья, но и из Дагестана и Калмыкии.

После завершения игр в отборочных группах в следующий этап вышли восемь лучших, а до решающего матча дошли старые друзья-соперники - ставропольская команда «Сласти от Насти» и «Континент», составленный из футболистов Ставрополя и Махачкалы.

До этого соперники встречались в финале трижды - и каждый раз «Сласти от Насти» побеждали только в серии послематчевых пенальти.

Нелегко складывался и этот финальный поединок для трехкратных обладателей Кубка губернатора. Первыми открыв счет, ставропольцы затем позволили сопернику выйти вперед и до перерыва были в ранге догоняющих, уступая 3:4.

Однако уже на первой минуте второго тайма Сергей Ушаков роскошным дальним ударом счет сравнял. А потом пошло-поехало, и голы в ворота «Континента» посыпались как из рога изобилия. Расим Абушов, по два раза Геннадий Федотов и Вадим Соколов огорчили вратаря соперников, не позволив ни разу вытащить мяч из сетки своих ворот Владимиру Константинову. В итоге уверенная победа со счетом 9:4, и в четвертый раз Кубок в руках тренера команды Юрия Федотова.

Золотых медалей удостоены: Геннадий Федотов, Расим Абушов, Геннадий Блок, Сергей Ушаков, Вадим Соколов, Владимир Константинов, Юрий Дуров и Александр Большаков.

Второе место досталось «Континенту», а третье разделили благодарненский «Сокол» и обладатель Кубка губернатора 2011 года левокумская «Олимпия».

По традиции были определены лучшие игроки турнира: вратарь Владимир Константинов, левокумский защитник Эдуард Апальков, нападающий «Континента» Тагир Вагабов, бомбардир победителей Геннадий Федотов, забивший 19 голов, и самый ценный футболист Руслан Мугутдинов из «Континента».

В перерыве основного турнира состоялся товарищеский матч «Динамо-80» под руководством Бориса Стукалова и сборной болельщиков ставропольского футбола, который завершился боевой ничьей - 5:5.

- Эти соревнования, - прокомментировал председатель комитета ветеранов футбола Ставропольского края Юрий Федотов, - стали одним из этапов отбора кандидатов в сборную края, которой в июле в Азове (Ростовская область) предстоит выступать в чемпионате Юга России среди ветеранов в возрасте старше 45 лет. А в том, что наш турнир прошел на хорошем уровне, вызвав интерес у многочисленных зрителей, заслуга не только организаторов, но и их добровольных помощников, за что отдельная благодарность Николаю Балакшию и Александру Быкодорову. Надеемся на дальнейшее сотрудничество на благо ставропольского футбола. Окончательный же состав сборной края определится в начале лета, когда завершится розыгрыш Кубка «Росгосстраха».

Валерий Манин «Вечерний Ставрополь» 01.03.2012
http://www.vechorka.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.03.12

Посмотреть все статьи рубрики «Кубок Губернатора СК среди ветеранов»