Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Состоялось совещание руководства, членов и учредителей общего собрания футбольного клуба «Ставрополь»

Расскажите друзьям об этой статье:

 

По итогам открытого зимнего первенства города Ставрополя 27 февраля 2012 года состоялось совещание руководства, членов и учредителей общего собрания футбольного клуба «Ставрополь», на котором были обсуждены основные направления деятельности на текущий год, подготовка программы развития детско-юношеского футбола с позиции футбольного клуба «Ставрополь», а также приняты соответствующие кадровые решения.

- По плану работы футбольного клуба в первом полугодии 2012 года, «ФК» «Ставрополь» примет участие в кубке «ГТРК» «Ставрополье», после чего начнет выступление в любительской лиге - первенстве Ставропольского края весной этого года и по стратегии развития клуба должен поступательно пройти все ступени российской футбольной иерархии, поднявшись за пять - семь лет в премьер-лигу. Появление своего профессионального клуба, представляющего весь Ставропольский край, это возможно не грандиозное, но большое событие. Хочу подчеркнуть, что мы не говорим о команде премьер-лиги уже сегодня. Нам предстоит проделать большую работу, для начала решить задачу по выходу во второй дивизион, чтобы через два года выполнить задачу и стать альтернативой «Динамо», «Машук-КМВ», «Кавказтрангаз-2005» в нашем Ставропольском крае. - изложил в своем выступлении перед учредителями генеральный директор Сергей Маслов.

В ходе проведения совещания организаторы проекта подчеркнули, что на начальном этапе развития клуб будет полностью финансироваться из частных средств, без участия краевого бюджета, что возможно поможет новому клубу уверенно смотреть в будущее и не опасаться проблем, с которыми в свое время столкнулись многие клубы Ставропольского края, в особенности футбольный клуб «Динамо Ставрополь».

- Мы ориентированы на коммерческую деятельность. Понимаем, что без серьезных спонсоров это невозможно. Мы ведем переговоры с рядом предприятий и частных лиц в Ставропольском крае. УЕФА требует, чтобы клубы соблюдали правило финансового фэйр-плей, поэтому мы ставим перед собой задачу сделать клуб самоокупаемым. Команда ФК «Ставрополь» на сезон 2012 будет сформирована на основе игроков, выступавших ранее за любительские клубы Ставропольского края, воспитанников футбольной школы им. Романа Павлюченко, училища олимпийского резерва, а также нескольких опытных профессиональных футболистов. - подчеркнул в своем выступлении Сергей Маслов.

Бюджет клуба на дебютный сезон должен составить порядка 3,5 миллионов рублей. Необходимые средства будут выделены учредителями партнерства, предприятиями, которые являются налогоплательщиками в Ставропольском крае, несколькими частными предпринимателями - активными представителями спортивной общественности и большими любителями футбола. Но это, как мы предполагаем, конечно же недостаточно, необходим финансовый резерв.

Подводя итоги совещания, Сергей Маслов сообщил учредителям некоммерческого партнерства о принятых им кадровых решениях по результатам городского открытого зимнего первенства. Приказом генерального директора № 4 от 27 февраля 2012 года от занимаемой должности освобожден главный тренер футбольного клуба Леонид Леонидов, главным тренером назначен тренер футбольного клуба «Ставрополь» Паата Беришвили. Кроме того, этим же приказом из футбольного клуба уволены пятеро футболистов, на должность помощника генерального директора по спортивным вопросам назначен Цховребов Валерий. Данное решения было единогласно поддержано всеми учредителями и членами партнерства.

оф.сайт ФК "Ставрополь"
http://www.fc-st.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.02.12

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»