Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

К хорошему привыкаешь быстро

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Когда полтора десятка лет назад организовывался турнир, в котором разыгрывался Кубок газеты «Вечерний Ставрополь», его учредители отдавали себе отчет, что играть футболистам придется в достаточно сложных условиях. И действительно, в разные годы матчи проходили и в дождь, и в снегопад, и в метель, и при ярком «весеннем» солнце. При этом практически не было переносов по причине плохой погоды - футбольный принцип «матч состоится при любой погоде» - действовал неукоснительно, даже если мяч застревал в лужах или сугробах, а судейская бригада едва могла через туманную или снежную завесу различать, что происходит на поле.

Открытое зимнее Первенство города Ставрополя на призы газеты «Вечерний Ставрополь» по футболу среди юношей 2012 год

Но в последнее время политика управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя, направленная на строительство футбольных полей разного размера с искусственным покрытием, позволила уже играть в футбол и в феврале на вполне приличных полях. А с введением в строй игровой базы ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко появилась возможность проводить матчи на поле стандартного размера.
Однако, как говорится, к хорошему привыкаешь быстро. Стоило в ночь на 19 февраля циклону, который вогнал в беспробудное состояние всю Европу, добраться до Ставрополя, как и в нашем турнире возникла «нестандартная ситуация» - было решено перенести матчи последнего тура на 21 февраля. И я согласен с профессионалами из федерации футбола Ставропольского края, которые решили, что лучше через несколько дней играть на отлично ухоженном искусственном поле, чем прыгать по сугробам и рассчитывать на улыбку фортуны.
В общем, в последнем туре сюрпризов не произошло. «ДЮСШ по футболу-УОР-96» абсолютно закономерно, с преимуществом в один гол, обыграла «ДЮСШ по футболу 96-97» и устроилась на третьем месте.
Все ждали интриги от противостояния «УОР-ДЮСШ-97» и первой команды ДЮСШ «Кожаный мяч». Там лидерам надо было просто не проиграть. И Игорь Гилеб профессионально выстроил тактику своей команды. Ребята, на последнем рубеже команды которых играл Никита Петиков, пропустивший в пяти поединках всего один гол, действовали строго в обороне и пытались добиться успеха в контратаках. И добились-таки своего, не позволив сопернику, атаковавшему достаточно настойчиво, одержать победу.
В итоге Кубок газеты «Вечерний Ставрополь» достался «УОР-ДЮСШ-97» под руководством Игоря Гилеба. Вторым призером зимнего первенства Ставрополя стала первая команды ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, а на третье место вышла «ДЮСШ по футболу -УОР-96».
Награды победителям и призерам вручил руководитель управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя заслуженный мастер спорта Алексей Крыжановский.
По традиции лучшие участники Кубка «Вечерки» получили призы от редакции. Они достались вратарю Никите Петикову, защитнику Ивану Косенко, полузащитнику Павлу Пасхалиди, нападающему Даниле Люфту, бомбардиру Ивану Кокареву, забившему 10 голов.
Во второй раз был отмечен и лучший молодой арбитр турнира - приз газеты «Вечерний Ставрополь» в этой номинации получил Роман Сахаров.

Валерий Манин «Вечерний Ставрополь» 27.02.2012
http://www.vechorka.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.02.12

Посмотреть все статьи рубрики «Открытое зимнее Первенство города Ставрополя на призы газеты «Вечерний Ставрополь» по футболу среди юношей»