Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Регламент первенства Ставропольского края по мини-футболу среди любительских команд в 2012 году

Расскажите друзьям об этой статье:

 

 

«УТВЕРЖДАЮ»

 

«СОГЛАСОВАНО»

 

«СОГЛАСОВАНО»

Министр
физической культуры, спорта и молодёжной политики

 

Президент Федерации
футбола СК

 

Президент Федерации
мини-футбола СК

 

 

 

 

 

_________(В.Ю.Осипов)

 

___________(С.И.Барабаш)

 

__________(А.В.Лацинников)

 

 

 

 

 

«__»__________2012г

 

«__»__________2012г

 

«__»__________2012г

 

 

РЕГЛАМЕНТ
первенства Ставропольского края по мини-футболу среди любительских команд в 2012 г.


Принят на заседании Президиума общественной организации
«Федерации мини-футбола Ставропольского края»

Ставрополь, 2012г.

 

1. Цель

1.1. Привлечение к систематическим занятиям мини-футболом жителей края, особенно молодежи, для активного отдыха и общения; формирования здорового образа жизни, популяризация мини-футбола в залах, повышения уровня спортивного мастерства, физической, нравственной и духовной культуры среди молодежи, профилактики преступности, наркомании и алкоголизма.

1.2. Определение победителей.

2. Руководство

2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет общественная организация «Федерация мини-футбола Ставропольского края».

2.2. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию по проведению первенства.

2.3. Федерация мини-футбола СК утверждает:
- регламент, структуру и календарь соревнований;
- состав главной судейской коллегии;
- состав спортивно-технической комиссии;
- список судей и секретарей;
- определение и утверждение размеров заявочных (стартовых) взносов.

2.4. Положение настоящего Регламента начинает действовать с момента утверждения его на Президиуме федерации.

3. Участники

3.1. К участию допускаются команды, сформированные по произвольному принципу; коллективы физической культуры предприятий, учреждений и учебных заведений городов и районов края, спортивных обществ, а также команды, созданные по месту жительства участников, победители или сборные городов и районов.

3.2. В заявочный лист от одной команды разрешается включить 15 игроков и одного представителя.

3.3. В первенстве Ставропольского края не имеют право принимать участие игроки, заявленные за профессиональные клубы РФС.

4. Условия проведения

4.1. Соревнования проводятся по международным правилам, изданным в 2005 году (с учетом последних дополнений и изменений).

4.2. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0).

4.3. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:
- по результатам игр между собой;
- по разнице забитых и пропущенных мячей в играх между собой;
- по наибольшему количеству побед во всех играх;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей, забитых во всех играх;
- по наименьшему количеству нарушений;
- при абсолютном равенстве всех показателей места команд определяются главным судьей соревнований или отв. за проведение зоны с помощью жребия;

    На стадии плей-офф в случае ничейного результата: доп. время два тайма по 5 мин., если ничейный счёт сохранится, серия 6-метровых ударов по 5 и далее до первого незабитого.

4.4. Каждая команда обязана иметь форму с номерами, мяч для проведения игр. Выбор мяча осуществляет судья матча. Если совпадают цвета форм команд, форму меняет принимающая команда. Команда, не имеющая футболок одного цвета с номерами, судьей матча к игре не допускается. Гетры одной команды должны отличаться по цвету от футболок и гетр другой команды. Без гетр и защитных щитков игрок к игре не допускается.

4.5. За 15 минут до начала игры представители команд обязаны заполнить протоколы матча. Принимающая команда делает это первой. Игроки заносятся в протокол в соответствии с номерами на футболках. На игру в протокол вносятся фамилии 12 игроков из числа заявленных за команду.

4.6. Игра состоит из двух таймов по 20 минут и 5-минутного перерыва между таймами.


5. Порядок оформления участников

5.1. Команды представляют заявочные листы на участие в соревнованиях по установленной форме.

5.2. Заявленным считается игрок, внесенный в заявочный лист одной команды.

5.3. Заявленной считается команда, представившая главному судье соревнований, заявочный лист по установленной форме; документ об оплате взноса за участие в соревнованиях.

5.4. За участие в матче не заявленного игрока, команде засчитывается поражение со счетом 5:0.

6. Судейство

6.1. Судейство соревнований осуществляется судьями, утвержденными Президиумом федерации.

6.2. Назначение судей и секретарей на все игры первенства осуществляет главный судья и утверждает Президент федерации.

6.3. Главный судья должен добиваться от должностных лиц незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке спортивных сооружений к матчу.

6.4. Представители играющих команд могут обратиться к судьям только с разрешения главного судьи соревнований или отв. за проведение зоны.

6.5. Судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча, включая подписание его полномочными представителями обеих команд. Если судья не внес в протокол случаи дисциплинарных санкций, травм футболистов, имевших место в матче, он отстраняется от обслуживания матчей.

7. Протесты. Обжалование решений судей

7.1. Протест подается на факты (действия или бездействия) связанные с несоблюдением правил игры и (или) нарушающие положения Регламента в части проведения матча. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензий, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушение Регламента и (или) несоблюдением правил игры.

7.2. Протест должен быть направлен главному судье соревнований или отв. за проведение зоны после окончания матча и должен быть рассмотрен до начала следующей игры соревнований, главным судьёй или отв. за проведение зоны.

7.3. Главный тренер или официальный представитель команды имеют право подать протест после окончания матча, и обязаны немедленно информировать об этом судью и секретаря матча. Подача протеста (краткое его изложение) отражается в протоколе матча. Судья и секретарь передает свое заключение главному судье соревнований или отв. за проведение зоны.

7.4. Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается соответствующая запись в протоколе матча.

7.5. Право оценки исполнения судьями и секретарями своих обязанностей принадлежит главному судье соревнований или отв. за проведение зоны.

7.6. Должностные лица, подавшие протест, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте. В случае, если в протесте содержаться ложные или искаженные сведения к лицам, подавшим протест, применяются дисциплинарные санкции.

7.7. Не принимаются к рассмотрению:
- несвоевременно поданные протесты;
- протесты на качество судейства;
- не назначение или назначение 6-метрового штрафного удара;
- не засчитанные или засчитанные голы;
- не вынесение судей матча предупреждения или удаления.

8. Дисциплинарные проступки

8.1. Игрок, получивший 4 предупреждения или удаленный с площадки, автоматически пропускает одну игру.

8.2. Наказание игроку за дисциплинарный проступок, внесенный в протокол матча, определяет главный судья первенства или отв. за проведение зоны, исходя из дисциплинарного кодекса.

8.3. За нарушение порядка на площадке команда может быть снята с соревнований.

8.4. В случае если удаленный игрок отказывается покинуть площадку и препятствует проведению матча, судья обязан прекратить игру. Виновный игрок дисквалифицируется до конца первенства, а команде засчитывается поражение 0:5.

8.5. Наказания за дисциплинарные проступки в данном соревновании распространяются на все турниры, проводимые общественной организацией «Федерацией мини-футбола Ставропольского края».

8.6. Неотбытые дисциплинарные наказания и дисквалификации участников не переносятся на следующее первенство (чемпионат).

8.7. Руководство команды несет ответственность за учет дисциплинарных санкций на своих игроков, а также за правильностью заполнения протокола.

8.8. Руководители несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют право вмешиваться в действия судей матча и главного судьи соревнований или отв. за проведение зоны.

8.9. Если по решению судьи матч прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:5, команде-сопернице - победа со счетом 5:0. В случае большей разницы мячей или равной пяти мячам результат остается. Если матч не закончен по вине обеих команд, или их неявки на матч, то обеим командам засчитывается поражение со счетом 0:5.

8.10. Пропуском игры является неучастие дисквалифицированного игрока в последующих, фактически проведенных командой, очередных матчах. За игры, в которых дисквалифицированный игрок принял участие, команде засчитывается поражение. Если игра первенства не состоялись по вине одной из команд (неявка, снятие с соревнований), и ей засчитано поражение, то дисциплинарные санкции, ранее наложенные на футболистов и тренеров-представителей (пропуск игры), остается прежними для обеих команд.

9. Награждение

9.1. Команда - победительница награждается кубком, дипломом, игроки медалями и грамотами.

9.2. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются кубками, дипломами, игроки медалями и грамотами.

9.3. Лучший вратарь, лучший игрок и лучший бомбардир чемпионата награждаются призами и дипломами.

Примечание: Если бомбардиров несколько игроков, то победителем становиться тот, кто в большем количестве игр забил мячи.

10. Финансовые расходы

10.1. Расходы, связанные с подготовкой к соревнованиям, арендой площадок, оплатой судей, секретарей и медицинских работников несёт общественная организация «Федерация мини-футбола Ставропольского края» за счёт заявочных (стартовых) взносов команд-участниц.

10.2. Расходы, связанные с оплатой главного судьи и главного секретаря первенства несет общественная организация «Федерация мини-футбола Ставропольского края».

10.3. Награждение производится за счет заявочных (стартовых) взносов команд-участниц.

10.4 Расходы, связанные с командированием команд, несут командирующие организации.

   Команды-участники сдают заявочные(стартовые) взносы в бухгалтерию федерации или оплачивают на месте отв. за проведение зоны. На этапе проведения игр в отборочных зонах взнос 4000 (четыре тысячи) рублей. Команды, попавшие в финал оплачивают дополнительный взнос в размере 6000 (шесть тысяч) рублей. Стартовые взносы идут на оплату аренды спортивных залов, оплату работы судей и их проезд к месту соревнований, оплату работы обслуживающего персонала, на награждение победителей соревнований и оплату организационных расходов.

   В случае неуплаты взноса до начала каждого этапа соревнований, команды не допускаются до участия в соревнованиях.

   По желанию команд-участниц может быть сформирован призовой фонд, размер призового взноса предлагается 3000 (три тысячи) рублей. Призовой взнос вносится всеми командами до начала первенства. Размер призовых - 50% за 1 место, 30% за 2 место, 15% за 3 место, 5% за 4 место. Своё согласие в создании призового фонда просим подтвердить одновременно с подтверждением об участии в первенстве.

   Проект порядка проведения первенства, образец заявки прилагаются. Подтвердить участие в первенстве необходимо до 26 февраля 2012 года на электронную почту latzinnikoff@yandex.ru

   Справки по тел. 8 918 751 00 99 Лацинников Александр Владимирович

Главный судья: судья АМФР Тулинцева Марина тел 8-905-491-06-00

Главный секретарь: Левченко Евгений тел.: 8-928-293-54-16

 

 

ЗАЯВКА
на участие в Первенстве Ставропольского края по мини-футболу в 2012г.
от команды___________________________________________________

ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО

ГОД РОЖДЕНИЯ

Роспись в собственной ответственности за личное здоровье или виза врача

1.

 

 

 

2.

 

 

 

3.

 

 

 

4.

 

 

 

5.

 

 

 

6.

 

 

 

7.

 

 

 

8.

 

 

 

9.

 

 

 

10.

 

 

 

11.

 

 

 

12.

 

 

 

13.

 

 

 

14.

 

 

 

15.

 

 

 

Фактом подачи данной заявки я свидетельствую о готовности своей команды участвовать в турнире, соблюдая все Положения и правила, установленные Регламентом, в духе честной спортивной борьбы, с уважением к организаторам, соперникам и судьям.

          
            Капитан команды :   ____________________                       (                                   )

 

Тренер команды       _________________                                           (                                   )

Руководитель           _________________                                            (                                  )

 

   Печать

 

РЕГЛАМЕНТ ПЕРВЕНСТВА КРАЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.02.12

Посмотреть все статьи рубрики «Чемпионат и Первенство по МФ»