Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Дмитрий Кириченко остается в «Ростове»

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Экс-форвард национальной сборной по футболу, один из лучших нападающих в российской истории, двукратный чемпион страны в составе московского ЦСКА, двукратный лучший бомбардир Премьер-лиги и обладатель уникального международного достижения (самого быстрого гола в истории чемпионатов Европы) Дмитрий Кириченко остается в «Ростове». Хотя недавно было объявлено, что на уроженца Новоалександровска в южном клубе больше не рассчитывают.

Состоявшееся год назад второе пришествие на берега Дона триумфальным для Кириченко, к сожалению, не стало. В нынешнем сезоне «Человек-гол» (как прозвали Дмитрия за снайперские подвиги) провел лишь 13 матчей, забив два мяча с пенальти. А после 31-го июля на поле вообще не появлялся. Понятно, что держать на скамейке запасных бывшего лучшего, но попавшего в опалу стрелка такого класса - непозволительная роскошь. И посему слухи о вероятной смене места жительства и работы возникали регулярно.

Ставропольского форварда во время летнего трансферного окна сватали в нижегородскую «Волгу», однако переход так и не состоялся. Затем появилась информация об интересе со стороны грозненского «Терека», которому позарез нужен забивной форвард, причем желательно с российским паспортом. Но и этот вариант не «выгорел».

Руководство «Ростова» в нынешнее межсезонье дало ясно понять, что в услугах опытного бомбардира более не нуждается. Генеральный директор «горожан» Юрий Белоус заявил, что у ставропольского стрелка (который начал подготовку ко второй части национального первенства в дубле) есть несколько предложений как из Премьер-лиги, так и из ведущих команд первого дивизиона, продолжающих борьбу за путевки в класс сильнейших в турнире «Большой восьмерки».

Однако вслед за этим заявлением прилетела новость, что Кириченко все же доиграет сезон в «Ростове», с которым отправился на сборы в Турцию. Правда, опытный нападающий, не так давно отметивший свой 35-й день рождения, потерял в деньгах, поскольку условия его контракта были пересмотрены. Зато, как и хотел, остался в клубе, который считает родным - ведь именно из «Ростова» Дмитрий начинал путь в большой футбол.

Алексей Бирюков
http://stav.kp.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.02.12

Посмотреть все статьи рубрики «Проф.клубы»