Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Коротко о разном

Расскажите друзьям об этой статье:

 

ТРЕНЕРСКИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Периодически на почту приходят вопросы по обучению тренеров, в связи с этим публикуем официальное разъяснение РФС. 

30 января 2012
Андрей Власов, руководитель департамента инновационной политики, науки и образования

В Российском футбольном союзе имеются пять видов тренерских лицензий (правильнее говорить о лицензиях, а не о категориях): Д, С, В, А, ПРО.

Лицензии Д и С - это лицензии Всероссийского уровня, они дают право работать с детскими и юношескими командами. Обучиться и сдать экзамены на эти лицензии можно в региональных центрах подготовки специалистов. Таких у нас в стране 7: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Ярославль, Воронеж, Краснодар, Волгоград.

Лицензии В, А, ПРО - это профессиональные лицензии УЕФА. Обучаются на эти лицензии в Академии тренерского мастерства РФС.

http://www.rfs.ru/

Ближайший Центр подготовки тренеров находится в Краснодаре. Информация о Центре размещена на сайте ФУТБОЛЮФО

Для команд, участвующих в чемпионате и первенстве края, регламентирующих документов нет. Конечно, тренеру желательно иметь высшее или среднеспециальное физкультурное образование, но последнее слово остается за руководителями клубов. 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГЛАВНЫХ СУДЕЙ РАЙОННЫХ/ГОРОДСКИХ ЧЕМПИОНАТОВ

Федерация футбола СК готова оказать помощь районам и городам в подготовке судей из числа жителей района/города (методическая литература, однодневный семинар, участие представителя ФФСК в собрании представителей команд и разъяснение какие пункты необходимо либо желательно включать в Положения о проведении районных/городских чемпионатов и первенств). Всем заинтересованным просьба звонить Президенту ФФСК Сергею Ивановичу Барабашу тел. 8 (8652) 29-77-66 моб. 8-928-321-02-15 и согласовывать сроки.
В конце февраля будет подготовлено примерное Положение о проведении районных/городских чемпионатов и первенств и размещено на сайте Федерации.


МИНИСТР СПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПОБЫВАЛ В МОСКВЕ

По приглашению Минспорттуризма России руководитель главного спортивного ведомства края Виктор Осипов принял участие в рабочем совещании с заместителем федерального министра Павлом Новиковым по вопросу дальнейшего использования ставропольского стадиона «Динамо», принадлежащего на праве собственности ВФСО «Динамо». После этого спортивный министр Ставрополья встретился с руководителем департамента профессионального футбола Российского футбольного союза Сергеем Куликовым, с которым обсудил проблемы ФК «Динамо» Ставрополь» и пути их решения.

http://www.dinamostav.ru/

 

СБОРНАЯ РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Сборная России стала серебряным призером Чемпионата Европы по мини-футболу, уступив команде Испании со счетом 1:3 в финальном матче, прошедшем в субботу, 11 февраля, в Загребе (Хорватия).

http://minstm.gov.ru/ 

 

ДЕНИС ЯКУБА ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА ВТОРОЙ СБОР В ТУРЦИЮ

С 16 по 26 февраля юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) проведет второй учебно-тренировочный сбор в Белеке. В Турции подопечные Дмитрия Хомухи проведут две контрольные встречи - 18 февраля с юношеской сборной России (игроки 1997 года рождения) и 25 февраля с юношеской сборной Украины (игроки 1995 года рождения). В составе команды 1996 г.р. на сборы отправится воспитанник пятигорского тренера Мхитара Армаисовича Давидяна Денис Якуба, уроженец села Сотниковского Благодарненского района.

http://www.rfs.ru/

 

ФУТБОЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА 

На сайте нашего партнера - Агентства "Футбольные Коммуникации" можно скачать книгу "Записки футбольного маркетолога" Антона Копышова, который работал во всех российских лигах, от самых низших, до самых высших, где играют такие корифеи как «Зенит», «Спартак», ЦСКА. Эта книга - результат четырехлетнего исследования в сфере российского футбола. Автор рассказывает об удивительном мире российского регионального футбольного маркетинга.

Скачать бесплатно тут: http://www.footcom.ru/others.php?page=13 

 

ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС В ПАМЯТЬ О ВСЕХ ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБШИХ ИЛИ УШЕДШИХ ОТ НАС ФУТБОЛИСТАХ 

В Московской области идет строительство храмового комплекса, в котором будут находиться храм в честь Великомученика и Победоносца Георгия, и крестильный храм честь благоверных князей Петра и Февронии.
Георгиевский храм строится в память о всех трагически погибших или ушедших от нас футболистах и спортсменах, где будут восстановлены и поминаться их имена. А храм святых Петра и Февронии памяти футболистов команды «Знамя труда» г. Орехово-Зуево погибших в 2004 году.

Подробная информация на сайте Федерации футбола Московской области http://www.ffmo.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.02.12

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»