Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

В Ставрополе создали новый футбольный клуб, его цель - выход в ФНЛ

Расскажите друзьям об этой статье:

 

«Советский спорт» уже писал о том, что в Ленинградской области будет создан новый футбольный клуб. Региональные власти во главе с губернатором Валерием Сердюковым рассчитывают на то, что в недалеком будущем команда сможет играть в премьер-лиге. Не менее амбициозные планы вынашивают и в Ставрополье, где недавно был создан одноименный клуб «Ставрополь». Среди задач новой команды с хорошо знакомым названием (в 2009 году ФК «Ставрополь» занял 2 место в зоне «Юг» второго дивизиона и претендовал на повышение в классе - прим. Ред). - разработка программы развития детско-юношеского футбола, проведение профессиональной селекционной работы и выступление в ФНЛ.

Интересно, что генеральным директором «Ставрополя» стал экс-руководитель другого регионального клуба - «Динамо». Пробыв на своей должности три месяца, Сергей Маслов покинул стан бело-голубых и встал у руля нового спортивного проекта.

- Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что «Динамо» Ставрополь находится в таком состоянии, что вывод клуба из кризиса сегодня практически невозможен, репутация подорвана бесповоротно, и как результат, к сожалению, второй дивизион Российского Первенства не вызывает интереса у футбольных болельщиков города, - говорится в заявлении Маслова на сайте нового клуба.

Сейчас ситуация в «Динамо» действительно близка к критической. Вчера Палата по разрешению споров РФС запретила клубу регистрировать новых игроков до погашения задолженности перед Артуром Кулумбеговым и Андреем Рудаковым. Несмотря на непростую финансовую ситуацию, команда нашла деньги на учебно-тренировочный сбор в Адлере. Правда, результатами болельщиков бело-голубые не порадовали, уступив в контрольных встречах с общим счетом 2:7. Дальнейшие перспективы клуба должны проясниться в самые ближайшие дни, а ведь, согласно заявлению губернатора края Валерия Гаевского, по итогам сезона 2011/2012 «Динамо» должно было выйти в ФНЛ.

В перспективе эту задачу намерены решить в «Ставрополе».

- Предметный разговор о клубе я готов вести по окончании зимнего первенства Ставрополя, - сообщил корреспонденту Юлии КОМОВОЙ генеральный директор клуба Сергей Маслов. - Сейчас мы только начинаем свое становление и играем в любительской лиге. Но мы действительно всерьез думаем о выступлении в ФНЛ. В конце февраля мы намерены выйти в свет. И о нас заговорят не меньше, чем о новой команде из Ленинградской области.

"Советский спорт" 10 февраля 2012г.
http://www.sovsport.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.02.12

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»