Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Турнир стартовал

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Так уж сложилось, что почти все соревнования на Кубок газеты «Вечерний Ставрополь» проходят при не очень благоприятной для этого вида спорта погоде. Впрочем, сейчас и многие матчи чемпионата России тоже играются при двадцатиградусном морозе и на снегу. Но, учреждая вечеркинский турнир, организаторы априори рассчитывали, что его участникам придется преодолевать выкрутасы ставропольской февральской погоды. И действительно, матчи проходили и под проливным дождем, и на заснеженном поле, и на плохо проходимом из-за грязи газоне.

Однако с появлением в краевом центре футбольных полей с синтетическим покрытием многие казавшиеся ранее неразрешимыми проблемы отпали сами по себе. И сейчас даже на промерзшем искусственном газоне футболисты могут демонстрировать вполне добротную игру.

И уже первые матчи юбилейного, XV турнира на призы газеты «Вечерний Ставрополь» подтвердили, что болельщики могут рассчитывать на увлекательное зрелище. По ряду причин первый тур растянулся на два игровых дня. В первый на стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, который уже второй год подряд является основным в проведении розыгрыша Кубка «ВС», «МБОУ ДОД ДЮСШ по футболу-УОР» разгромила третью команду ДЮСШ «Кожаный мяч» - 7:0. В это же время на стадионе училища олимпийского резерва-техникума футболисты «ГБОУ СПО СУОР-ДЮСШ-97» так же уверенно обыграли соперников из «МБОУ ДОД ДЮСШ по футболу» -96-97» - 4:0.

Третий матч первого тура, в котором встречаются первая и вторая команды ДЮСШ «Кожаный мяч», предполагается провести сегодня, если при этом мороз не превысит допустимую для проведения юношеских соревнований норму.

Валерий Манин "Вечерний Ставрополь" 07.02.2012
http://www.vechorka.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.02.12

Посмотреть все статьи рубрики «Открытое зимнее Первенство города Ставрополя на призы газеты «Вечерний Ставрополь» по футболу среди юношей»