Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко 23 января посетил Кисловодск

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Глава министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в рамках визита в Ставропольский край побывал на строящемся в Кисловодске ФОКе и центральном стадионе - нижнем спортивном комплексе Олимпийской базы, сообщили 1777.ru в пресс-службе губернатора края. На этом объекте Мутко провел совещание, на котором присутствовали представители администрации Ставропольского края: вице-премьер Правительства Ставропольского края Сергей Ушаков, председатель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Виктор Осипов, а также генеральный директор филиала ФГУП «ЮГ СПОРТ» Петр Цыганенко и директор ГОУ «Училище Олимпийского резерва» в г. Кисловодск Владимир Гавриков. Министр дал ряд поручений, среди них - завершить реконструкцию инфраструктуры стадиона и расположенного здесь бассейна до конца текущего года, а в будущем году - и модернизацию всей базы. На эти цели в 2012-2013 гг. будет направлено порядка 3 миллиардов рублей.

Кроме того, речь шла о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов на территории всего края. В рамках региональной программы в 2012-м году на Ставрополье запланирована сдача трех ФОКов - в станице Старопавловской Кировского района, городах Зеленокумске, где будет возведен комплекс с бассейном стоимостью 162 миллиона рублей, и Кисловодске - с расчетным финансированием в 110 миллионов рублей, а также бассейна в Нефтекумске, объем вложенных средств в который составит 79 миллионов рублей. Будут завершены работы и в Ледовом дворце Невинномысска.

Министр спорта России заявил о готовности ведомства выделить краю дополнительные средства и увеличить их объем в случае выполнения регионом всех взятых на себя обязательств. Уже в начале года из федерального бюджета в отрасль будет направлено 237 миллионов рублей.

Виталий Мутко также осмотрел объекты Верхней базы спортивного комплекса. Здесь, на высоте 1200 метров расположен единственный в России стадион, позволяющий легкоателам тренироваться в условиях среднегорья. В кратчайшие сроки на стадионе было полностью заменено синтетическое покрытие легкоатлетического ядра, сооружены новые сектора для метания. Кроме того, близится к завершению и реконструкция тренажерного зала - на данный момент уже начался монтаж новго оборудования.

Результатами посещения Верхней базы на горе Малое седло Виталий Мутко остался доволен. Отметив для присутствующих, что: «Решения ноябрьского совещания получили практическое решение в хорошо выполненной работе и теперь у нашей сборной есть возможность тренироваться в условиях среднегорья на практически новом стадионе. Правильным путем идете, коллеги», - резюмировал министр.

Также министр посетил учебный комплекс училища олимпийского резерва. Он присутствовал на занятиях и оценил материально-техническое обеспечение учебного процесса.

По результатам совещания было принято решение продолжить плодотворное сотрудничество Минспорттуризма РФ с администрацией Ставрополья, Виталий Мутко поблагодарил Сергея Ушакова и Виктора Осипова за сотрудничество.

http://www.1777.ru/

 

 

 

 

25.01.12

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»