Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Беседа с руководителем райспорткомитета о буденновских командах «Колос» Покойное и «Атлант» Буденновск, и не только

Расскажите друзьям об этой статье:

 

На вопросы отвечает Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района Сидоренко Юрий Иванович

На протяжении нескольких сезонов «Колос» с.Покойное можно назвать самой стабильной командой не только по результатам, но и по составу и тренерскому штабу. В новом сезоне намечаются серьезные изменения в составе или будете проводить точечное усиление конкретных позиций ?

- Сейчас трудно ответить на вопрос по составу. Тренеры уже просматривают новых игроков. Желающих играть за команду немало.

Команда приступила к тренировкам ?

- Первый сбор начинается 1 февраля, на котором основная задача, помимо учебно-тренировочного процесса с игроками команды, будет заключаться в просмотре новичков. После завершения первого сбора, который будет носить статус втягивающего, определимся с составом и начнем подготовку к чемпионату края. Также не снимается задача хорошего выступления в клубном зачете. Юноши для состава есть, вопрос в том - хватит ли их, чтобы показать результат «как минимум» не хуже прошлогоднего. Считаем, что нужно усилить юношескую команду несколькими игроками.

По юношам задача понятна, а перед взрослой командой руководство клуба какие цели ставит на сезон ?

- Пока задача - попадание в тройку, а после предсезонки будем уточнять.

Городская команда «Атлант» г.Буденновск  будет выступать на край ?

- В городе Буденновске нет человека, который бы взял футбольный клуб на «поруки», как в Покойном, где уже много лет благодаря генеральному директору ЗАО «Калининское» Александру Анпилогову существует ФК «Колос» и не просто существует, а является одним из лидеров краевого футбола. Кроме того, «Колос» является районной командой, районная администрация помогает, состав юношеской команды «Колоса» формируется в основном из буденновской ДЮСШ, а также я как Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района стараюсь оказывать содействие в орг.вопросах. В городе же бюджетных средств на финансирование футбольной команды нет, да и нецелевые они будут, т.е. после объединения города и района в городе Буденновске на спорт средств практически не выделяется, их просто негде взять. А спонсоры прячутся. Конечно мы совместно с городскими властями пытаемся работать в данном направлении, но на сегодня - взрослый «Атлант» вне края! Со своей стороны брошу все силы на поддержку детских и юношеских команд ДЮСШ «Атлант». Школа постоянно показывает хорошие результаты в краевых соревнованиях занимая призовые места.

Вопрос к Вам как руководителю районного спорткомитета : У вас первенство района по организации и уровню, выступающих команд одно из лучших в крае. Может стоит попробовать потянуть «в хорошем смысле слова» за собой соседние районы, в которых есть команды, но нет регулярных первенств (пригласить участвовать в Первенстве команды из населенных пунктов, наиболее близко расположенных к границам вашего района, например Иргаклы Степновского района) ?

- Не хочется раздувать наше Первенство. Лучше меньше, да лучше. К нам просились и просятся многие команды из ближайших районов, но мы пока отказываем. Во-первых, вырастут расходы на организацию соревнований: вся организация лежит на мне - питание судьям, графики игр, сбор протоколов, разбирательства по протестам команд и т.д. Во-вторых, возрастут разъезды команд, а следовательно потребуется всем клубам увеличивать свой бюджет. У нас и так остро стоит вопрос по доставке юношей к месту соревнований. Откреплять же юношеские команды никак нельзя, и так уровень слабоват, да и «подкормка» нужна для краевых соревнований. В районе же нет нескольких специализированных школ, поэтому, чтобы не опускать общий уровень в организации Первенства (судейство, дисциплина, отсутствие невыездов), считаю, что к расширению мы не готовы.

Какие еще проблемы «мешают» в работе ?

- Мало внимания со стороны Федерации футбола, нужно совместными усилиями «давить» в хорошем смысле слова на краевые органы власти, просить содействия в поиске спонсоров, ведь в одиночку сложно решать задачи. У нас, например, отличные условия для проведения детско-юношеских турниров, но почему-то Федерация отдает нам только один турнир в году - финал Первенства края среди ДЮСШ, СДЮШОР, ДЮКФП (14-летних). Практически все турниры проходят в Ставрополе. Конечно у нас в краевом футболе много и положительных моментов, один из них - появившийся в прошлом году оф.сайт Федерации футбола, в стране буквально по пальцам можно пересчитать регионы, в которых есть такие сайты по информативности и оперативности. С удовольствием готов отвечать на вопросы, предоставлять новую информацию в ходе дальнейшей работы. Мне это и интересно, и вдохновляет.

Подготовил админ сайта А.Черников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.01.12

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»