Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

«Зимние каникулы»

Расскажите друзьям об этой статье:

  

«У кожаного мяча зимние каникулы»

Второй год подряд команду юношей Сотниковской ДЮСШ приглашают на первенство города Ставрополя по зимнему футболу «У кожаного мяча зимние каникулы», на котором собираются команды ДЮСШ, ДЮСШОР г.Ставрополя и Ставропольского края. В течение трех дней на базе спортив­ной школы «КМ Романа Павлюченко» проходили соревнова­ния юных футболистов.

Уже в первый день турнира наши ребята показали атакующий футбол и добились уверенной победы над командой «КМ-3» (Ставрополь) - 5:0. Голы забивали: А.Иващенко - 2, Д.Якуба, В.Котов, Р.Рапинчук. Во вто­ром матче воспитанники Сотниковской ДЮСШ обыграли ровесников из г Михайловска - 2:0 (Д.Якуба, В.Прилуцкий). Уже в первый день со­ревнований наши ребята сделали серьезную заявку на победу в турнире.

На следующий день сотниковские футболисты вновь проявили себя с лучшей стороны. В первой игре они уверенно победили команду «КМ-2» (Ставрополь) - 2:0 (Е.Борисенко, В.Прилуцкий), а затем взяли верх над командой ДЮСШ (Светлоград) - 2:0 (Р.Рапинчук, Н.Шарпонских).

К последнему дню соревнований наша команда подошла с отличным результатом (12 набранных очков, забито 11 мячей, пропущенных - 0). По условиям соревнований игры проходили по круговой системе и в послед­ней игре с командой «КМ Р.Павлюченко»), которая играла без поражений, нас устраивала только победа. Игра получилась интересной, игроки обе­их команд имели возможность поразить ворота соперников, но матч так и закончился вничью - 0:0. Обе команды набрали по 13 очков, но у ставро-полькой команды оказалась лучшая разница забитых и пропущенных мя­чей (18:2). По регламенту соревнований первое место заняли футболисты из краевого центра.

Наши ребята не смогли повторить успех прошлого года и довольство­вались «серебром». Третье место заняла команда ДЮСШ (г. Светлоград). Команды-призеры награждены кубками, грамотами и медалями. Луч­шие игроки турнира отмечены памятными призами. Денис Якуба (1996 г. р.) признан лучшим полузащитником. 10 января он выехал в расположе­ние сборной команды России на сборы. Желаем ему успехов!

Стоит отметить, что турниры подобного рода способствуют само­утверждению, росту спортивного мастерства юных футболистов. Сейчас на нас смотрят как на достойных соперников и относятся с уважением. Администрация СДЮСШ выражает благодарность всем, кто оказал помощь команде для участия в турнире: родителям, администрации шко­лы, С.А.Иванченко.

"Благодарненские вести" от 18 января 2012 года

 

 

«Зимние каникулы» 

Так назывался юниорский футбольный турнир, организованный ДЮСШ «Кожаный мяч» управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя, в котором принимали участие шесть команд, сформированных из футболистов в возрасте 16 лет.

В итоге победителем стала команда «Кожаный мяч-1», которую тренирует Расим Абушов.

На второе место вышли футболисты из Сотниковского (тренер Сергей Христенко), а на третье - Светлоградской ДЮСШ (тренер Виктор Иванов).

Лучшими игроками соревнований признаны ставропольцы Роман Баканов и Кирилл Савченко, а также светлоградец Евгений Охмат и Денис Якуба из Сотниковского.

Валерий Манин
11.01.2012
Вечерний Ставрополь

http://www.vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=22823

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.01.12

Посмотреть все статьи рубрики «Крупные детско-юношеские турниры в Ставропольском крае»