Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

ОБ УСПЕХАХ И ПРОБЛЕМАХ ГОРОДСКОГО ФУТБОЛА ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

Расскажите друзьям об этой статье:

 

4 ноября, в День народного единства, Глава города А.В. Манаков встретился с футболистами, тренерами и болельщиками команды «Торпедо». Повод - 4 место в Чемпионате Ставропольского края по футболу. Некоторые могут сказать: ну что, дескать, это за повод - 4-е место ведь не призовое.

Но это не так. Учитывая все сложности прошедшего сезона и, в первую очередь то, что команда заменила девять легионеров на своих земляков, результаты, которых добились ребята, хорошие. Подводя итоги, начальник команды А.М. Кеворков подчеркнул, что на этом этапе главной задачей было - сформировать слаженную команду из своих игроков. Но по ходу Чемпионата стало ясно, что команда может больше. «Торпедо» вышла в финальную часть соревнований, и от третьего места ее отделило только одно очко.

На встрече за отличную работу футболистов поблагодарил тренер А.И. Иванченко. А дальше разговор, по предложению А.В. Манакова, вышел за рамки только лишь поздравлений.

Руководство города, команды и болельщики подняли актуальные проблемы георгиевского футбола. Одна из главных - необходимость преемственности. Нужно, чтобы в городе на базе всех учебных заведений были созданы свои команды, чтобы потом они могли пополнять сборную города. В Георгиевске должны так организовываться и проводиться соревнования, чтобы они привлекли бы на стадион новых болельщиков. Каждый футбольный матч должен становиться общегородским праздником.

Конечно, как посетовал начальник команды А.М. Кеворков, у нас нет нормального футбольного поля. Надо эти вопросы ставить перед краевым руководством, изыскивать свои средства. А.В.Манаков пообещал эти вопросом заниматься, хотя обустройство поля стоит очень больших денег.

В один голос и руководители команды, и болельщики озвучили еще одну важную проблему: команде, как воздух, нужен свой автобус, чтобы ездить на соревнования. Причем автотранспорт смогут использовать и другие спортсмены, выезжающие на свои соревнования. Этот вопрос давно стоит остро и обсуждается на разных уровнях.

Надо сказать, разговор состоялся очень заинтересованный и был иногда эмоциональным. Это говорит о том, что есть в городе неравнодушные люди, болеющие всей душой за то, чтобы футбольная жизнь Георгиевска была активной и насыщенной.

Во многом Глава города А. М. Манаков был согласен с мнением присутствующих. Руководству Георгиевска, Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике, тренерам «Торпедо» есть над чем работать.

В заключение Александр Васильевич сказал, что футбол - это самый массовый вид спорта. Все георгиевцы должны быть заинтересованы в том, чтобы георгиевские футболисты приносили славу городу за его пределами. В это мы все могли бы вносить свою посильную лепту.

И уже под занавес мероприятия А.В. Манаков вручил игрокам ФК «Торпедо» Почетные грамоты.

И уже под занавес мероприятия А.В. Манаков вручил игрокам ФК «Торпедо» Почетные грамоты.

Ирина САМАРИНА

http://www.georgievsk.ru/city/news/3534/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.11.11

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»