Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

РФС и Минобрнауки подписали соглашение о сотрудничестве

Расскажите друзьям об этой статье:

 

В четверг первый вице-президент РФС Никита Симонян и министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития условий для организации занятий футболом в рамках учебной и внеучебной работы в образовательных учреждениях. Церемония подписания прошла в здании Министерства образования и науки РФ.

«Сегодня здоровье школьников, студентов оставляет желать лучшего, - начал Андрей Фурсенко. - Конечно, в образовательных учреждениях есть уроки физкультуры. Но если это преподается неинтересно, неправильно, то все бесполезно. Не ошибусь, если скажу, что на данный момент для многих спортом номер один является футбол. Мы все играем. И если сегодня молодежь так любит гонять мяч, то надо для этого предоставить определенные условия. Данное соглашение как раз для этого и создано. Спорту, и именно футболу, в школах и ВУЗ-ах будет уделяться больше внимания и времени. Нужно правильно обучать самих тренеров и учителей, организовывать побольше различных турниров и соревнований, а также помочь ребятам проявить себя».

«Данное соглашение - это шаг к привлечению к здоровому, спортивному образу жизни наших детей. Мы очень рады, что Российский футбольный союз поддержал нашу инициативу и согласился сотрудничать. Главное, чтобы за подписанием следовала сама реализация проекта», - добавил министр.

Никита Симонян, в свою очередь, отметил, что первостепенной задачей является организация массового футбола во всех образовательных учреждениях.

«Хотелось, чтобы все школы и ВУЗы имели условия, ресурсы для того, чтобы ученики занимались футболом. Понимаю, что школ много, но было бы здорово, если на территории каждой было размещены площадки. Кроме того, сегодня не всегда с детьми работают квалифицированные тренеры. Мы хотим и собираемся исправить эту ситуацию: проводить мастер-классы и семинары, обучать учителей и тренеров. К детям нужен особый подход. Также собираемся увеличить количество соревнований. Ярким и успешным примером является турнир «Кожаный мяч». В этом году прошел его сорок седьмой розыгрыш. Более сорока тысяч команд и шестисот тысяч участников принимало в нем участие. Считаю, это - успех. Но это не предел. Будем стремиться к лучшему», - заявил Симонян.

http://www.rfs.ru/main/news/72947.html

 

 

 

 

 

 

 

 

10.11.11

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»