I-й детский Всероссийский открытый турнир по футболу «Кубок Ставрополя» 1998г.р.

«УТВЕРЖДАЮ»   «УТВЕРЖДАЮ»   «СОГЛАСОВАНО»
Руководитель управления   Руководитель управления
  Президент Федерации
физической культуры и спорта   образования администрации
  футбола
администрации г.Ставрополя
  г.Ставрополя    Ставропольского края
_________(А.Г.Козлов)   ___________(К.И.Корякин)   __________(С.И.Барабаш)

«__»__________2011г   «__»__________2011г   «__»__________2011г

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении I детского Всероссийского открытого турнира
по футболу «Кубок Ставрополя»

1. Цели и задачи
осуществление государственной программы по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми посредством занятия спортом;
пропаганда и дальнейшее развитие юношеского футбола;
укрепление и установление дружеских связей и сотрудничества в области развития футбола;
обмен опытом спортивных школ РФ и ближнего зарубежья;
укрепление творческих связей между тренерским составом.
повышение уровня мастерства юных спортсменов;
выявление перспективных юных футболистов

2. Руководство проведением соревнований
2.1. Общее руководство по подготовке, проведению и контролю за ходом соревнований осуществляется оргкомитетом турнира.
2.2. Непосредственную организацию и проведение турнира осуществляет МОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко.

3. Участники соревнований
3.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1998 года рождения, учащиеся ДЮСШ, СДЮШОР, УОР, детских футбольных команд при спортивных клубах.

4. Условия проведения соревнований
4.1. Соревнования проводится в соответствии с «Правилами игры» в футбол и в соответствии с Положением о проведении соревнований.
4.2. В зависимости от количества заявленных команд, проводится жеребьёвка, распределение команд по группам и система проведения соревнований.
4.3. Места команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.
В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется по следующим показателям:
по результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);
по наибольшему числу побед во всех матчах;
по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
по наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах.
В случае равенства всех этих показателей - по жребию.
В стыковых играх, в случае ничейного результата, назначается серия 11-метровых ударов (без дополнительного времени), выполняемая по инструкциям ФИФА.
4.4. Тренеры команд должны за 30 минут до начала матча внести в протокол фамилии и имена футболистов с указанием их номера и представить главному судье матча заявочный лист и личные документы футболистов (свидетельство о рождении). В протокол матча вносятся фамилии 20 футболистов (11 основных и 9 запасных). В каждом матче разрешается замена 7 футболистов из числа запасных, внесённых в протокол матча.
4.5. За участие в матче не заявленного, не вписанного в протокол матча или дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение со счётом 0:3, а команде - сопернице присуждается победа со счётом 3:0.
Если одна из команд отказалась продолжать игру и ушла с поля до окончания игры, ей засчитывается поражение со счётом 0:3, а сопернику присуждается победа со счётом 3:0.
Команда, в состав которой включён футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех игр с её участием аннулируются.
4.6. Продолжительность матчей по футболу: 70 минут (2 тайма по 35 минут). Перерыв 10 минут,
4.7. Игры проводятся на футбольном поле установленных размеров.

5. Порядок оформления участников соревнований
5.1. До 15.10.2011 команда должна подтвердить своё участие в турнире по адресу:
город Ставрополь, ул. Серова, 418, МОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко
тел. 8 (8652) 24-07-08, 8 (8652) 24-07-77, факс 8 (8652) 24-07-20
контактное лицо: Кортиев Алан Юриевич, тел.: 8 962 446 58 26
5.2. Для участия в турнире необходимо иметь:
заявочный лист по установленной форме (в 2-х экземплярах), подписанный и скреплённый печатями руководителя, организации, врачебно-физкультурного диспансера;
свидетельства о рождении (оригинал) футболистов;
полис страхования на каждого футболиста на период проведения соревнований
5.2. Состав команды 20 человек + 1тренер + 1 представитель.

6. Ответственность футболистов и руководителей команд
6.1. Футболисты и руководители команд, принимающие участие в турнире, обязаны соблюдать все требования игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, уважение к соперникам, судьям. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча. Они несут полную ответственность за поведение футболистов своей команды.
6.2. Если матч прекращён из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение 0:3, а её соперникам присуждается победа со счётом 3:0, если к этому времени счёт не был более крупным. В этом случае утверждается данный счёт.
В случае прекращения матча главным судьёй соревнований из-за недисциплинированного поведения футболистов обеих команд, каждой из них засчитывается поражение со счётом 0:3.
6.3. Футболист, удалённый с поля, автоматически пропускает очередной матч и до решения судейской коллегии турнира к участию в очередных матчах не допускается.
6.4. Команды-участники турнира имеют право подачи протеста в судейскую коллегию, проводящую турнир.
Тренер команды, подающей протест, обязан после окончания матча предупредить главного судью и тренера команды-соперника о подаче протеста. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе матча. Протест должен быть мотивирован и в письменном виде.
Протесты, не зафиксированные в протоколе матча, не рассматриваются.
Не принимаются к рассмотрению протесты, если они были поданы на решения, принятые главным судьёй по имеющим место в матче случаям.

7. Сроки и место проведения
7.1. Турнир проводится на футбольном поле спортивно-тренировочной базы МОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко (город Ставрополь, ул. Серова, 418) с 2910.2011 по 03.11.2011.
Заезд участников 29.10.2011.
Начало соревнований 30.10.2011 с 09.00.
Отъезд участников соревнований 03.11.2011.

8. Судейство соревнований
8.1.Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными Федерацией футбола Ставропольского края.
8.2. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол».

9. Финансирование
9.1. Расходы по питанию, размещению и командированию участников и представителей команд (оплата проезда к месту соревнований и обратно, суточные в пути) несут командирующие организации.
9.2. Расходы, связанные с проведением турнира (судейство, медперсонал и награждение) осуществляются за счёт управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя.
9.3. Заявочный взнос на участие в турнире 7000(семь тысяч) рублей с каждой команды - участницы турнира.
9.4. Питание и проживание из расчёта: 1000 рублей на человека в сутки.
9.5. Трансферт: вокзал г. Невинномысск - г. Ставрополь и обратно - 7000,0 (семь тысяч) рублей с каждой команды.
9.6. Трансферт: вокзал г. Минеральные Воды - г. Ставрополь и обратно - 10000,0 (Десять тысяч) рублей с каждой команды.

10. Награждение
10.1. Команда, занявшая 1 место, награждается кубком, дипломом I степени, а тренеры и игроки медалями и грамотами.
10.2. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней, а тренеры и игроки медалями и грамотами
10.3. Лучшие игроки по амплуа - лучший вратарь, игрок, нападающий, защитник, полузащитник, бомбардир - награждаются грамотами и ценными призами.

11. Обеспечение безопасности участников соревнований
11.1. Организация, проводящая соревнования и руководители команд, принимающие участие в турнире, несут ответственность за обеспечение порядка и соблюдение правил безопасности участниками турнира до и после его окончания.
11.2. Организация, проводящая соревнования обеспечивает дежурство медицинского работника во время проведения соревнований.

Настоящее положение является официальным приглашением на турнир.