Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

В Лермонтове на стадион рушатся гаражи

Расскажите друзьям об этой статье:

 

На голову лермонтовским спортсменам могут посыпаться кирпичи - гаражный кооператив рушится прямо на городской стадион.

"Забирайте машины, вот-вот все рухнет" - ночной телефонный звонок прозвучал для членов гаражного кооператива как гром среди ясного неба. Гаражи хоть и строились в 90-х на скорую руку, были добротными. А тут автовладельцы увидели, как асфальт со стороны въезда стал трескаться, а постройка в буквальном смысле затрещала по швам.

Гаражи рушатся прямо на глазах. Сегодня, после продолжительных осадков, кирпично-блочное сооружение в считанные часы сложилось, как карточный домик. Первая волна "камнепада" уже прошла, вторую ожидают в любую минуту.

Члены кооператива убеждены: здание рушится из-за земляных работ на стадионе.

По мнению владельца одного из гаражей Александра Сауляка, причиной обрушения могла стать выкопанная под ливневую канализацию канава. Ее край должен располагаться на расстоянии не менее трех метров от ближайшего фундамента.

"В довершение ко всему, перед тем как построить эту канаву, был снят слой грунта одного блока - примерно, метр с лишним. Нарушилась статика грунта, фундамент вдавило и началось разрушение", - строит версии произошедшего мужчина.

Но в администрации Лермонтова считают: ливневка, да и вообще какие бы то ни было работы на стадионе отношения к ситуации с гаражами не имеют.

Глава города Александр Дунаев возмущен: "На таком сумасшедшем косогоре, который имеет перепад 10 метров, построить себе гаражи на болоте, без фундамента и даже водоотведения не сделать?!"

Именно изначально неправильный выбор места для постройки гаражей и стал причиной того, что "вода вышла из-под гаражей и унесла землю".

Наверняка есть в городе десятки контролирующих инстанций. Для них-то, получается, не секрет, что гаражи построены с нарушениями. Почему же экспертиза проводится только теперь, когда под угрозой разрушения и гаражный кооператив, и спортивные сооружения?

Правда, в этом случае, поговорка "лучше поздно, чем никогда" не работает. Хотя администрация города и распорядилась остановить строительные работы на стадионе, спортивный ангар может оказаться под завалами в любую минуту.

http://www.stavropolye.tv/society/view/38751

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.10.11

Посмотреть все статьи рубрики «Материалы СМИ»